27 января – памятный день для Ленинграда
Главная / Новости / 27 января – памятный день для Ленинграда
02.02.2024
      27 января – памятный день для Ленинграда или как сейчас называется Санкт-Петербург. Этот день, с одной стороны, радостный, а с другой стороны, день скорби. Радостный он потому, что 80 лет назад, во время войны с Германией, 27 января 1944 года, город Ленинград был освобожден от фашистской блокады. А скорбный день потому, что погибло  много людей.

На занятии ребята  познакомились с  жизнью взрослых и детей в годы блокады . Узнали  о героической обороне Ленинграда. Посмотрели фильм  об истории города, о героизме людей, переживших блокаду.

Рассказы   о подвигах и доблести советских людей способствует формированию у детей чувства гордости за свой народ, страну, развитию патриотизма, любви к Родине. Именно поэтому, чем раньше ребенок начнет чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за ее будущее.